среда, 9 сентября 2015 г.

Музей кота


музей кота

В Минске сегодня открылся Музей кота.
И как это в моем стиле собраться только к закрытию, не смотря  на шаговую  расположенность от дома и полный свободный день)))



Когда я увидела, что на часах уже 19,  поняла, что  "поздняк метаться" и решила просто прогуляться в окрестностях, но обнаружила, что в музее еще горит свет.  Подошла узнать, а добрые милые люди впустили меня на огонек.  :-) Там еще топталась парочка таких же, видимо, как я  опоздунов.  А хозяйки уютненько попивали чаек, почесывая огромного шотландского кота Джимми- "директора" музея.



В музее вместе с директором было  3 кота.  Они отдыхали от бурного дня. Мне сказали, что котиков будет немножко больше, чтобы работать посменно и не сильно уставать. Как я поняла, бессменным обитателем будет оставаться только директор, остальные котики будут постоянно меняться- ведь это будут найденыши, которые будут ожидать там своих новых хозяев ( правда не знаю не опасно ли это будет для Джимми постоянно контактировать с разными котами, животные тоже болеют).









Билет в будни стоит 30 для детей и студентов, и 40 для взрослых.
Также картины, скульптуры, фотографии, которые там выставлены, можно будет купить через пару дней, но пока что цен на них нету, так как авторы творений еще не определились с ценами.
Экспозиция  непостоянная и тоже будет регулярно меняться.
Будут продаваться сувениры. Часть вырученных средств пойдет на кошачью благотворительность.  Также в музее будут каталоги кошек, которые ищут хозяев.









А еще, в скором времени будет открыто кошачье кафе (уже все подготовлено для этого), такое кафе есть в Вильнюсе, в него любят ходить люди, которые любят котов, но по каким-то причинам не могут завести их у себя дома, или просто заядлые кошатники ))
Я думаю, это будет здорово иметь такое кафе и в Минске.
Попить чайку  в домашней обстановке вместе с котами, детям должно понравиться.



Пока что экспозиция не такая многочисленная, как я ожидала- в небольшом помещении пара картин,  сувениры и 3 кошки.  За 10 минут можно все рассмотреть , хоть оно все такое миленькое. С открытием кафе, думаю, можно будет и задержаться.

Адрес -Дзержинского 11, лицом к проспекту.

15 комментариев:

  1. Какой замечательный "директор")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. солидный и упитанный, как и полагается начальству )))

      Удалить
  2. Я бы обязательно посетила такой музей))

    ОтветитьУдалить
  3. Картина с граффити фотогеничная, нужно будет туда заглянуть, запилить лучёк ))) и заодно с директором знакомство завести

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже думала с картиной, но так как там была почти одна только и после закрытия , то постеснялась )))

      Удалить
    2. кстати, даю идею- ее скоро можно будет купить, повесить/поставить у себя дома и постоянно пилить луки )))

      Удалить
  4. Very cool exhibition!;)
    ♥♥♥
    Jeanne
    http://www.fashionmusingsdiary.com

    ОтветитьУдалить
  5. omggggg cats cats cats
    love it
    kiss

    new post http://sarameirelesthesnowwhite.blogspot.pt/2015/09/one-shoe-can-change-your-life-cinderella.html

    ОтветитьУдалить
  6. Я еще ни разу не была в таком кафе) если откроется, обязательно схожу со своим масиком))

    ОтветитьУдалить
  7. кошшшки
    прям сразу бешеное желание бросить всё и посреди ночи (ну, на крайняк завтра с утреца) ломануться в столицу нашей славной Родины
    обожаю этих маленьких пушистых наглецов (а как показывает практика, всё они жутко наглеют со временем, превращаясь в доморощенных царьков) и в перспективе мечтаю о большом выводке. Буду типичная кошатница лет эдак в 90)))

    ОтветитьУдалить